Подведены итоги городского этапа республиканского конкурса среди учащихся детских музыкальных и детских школ искусств Чувашской Республики в рамках XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского

Подведены итоги городского этапа республиканского конкурса среди учащихся детских музыкальных и детских школ искусств Чувашской Республики в рамках XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского

19 февраля на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа имени народного артиста СССР Максима Дормидонтовича Михайлова» прошел городской этап XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского. В конкурсном отборе приняли участие обучающиеся следующих специальностей: «фортепиано», «скрипка», «сольное пение».

Задачей конкурса является выявление наиболее одарённых детей и создание благоприятных условий для дальнейшего развития творческих способностей ребёнка.

Конкурсная программа включала произведения П.И.Чайковского и русских композиторов.

Всего в конкурсных номинациях участвовало 11 обучающихся. Бесспорным победителем городского этапа был признан Смелов Дамиан (Руководитель заслуженный работник культуры ЧР Андреева Лиана Анатольевна, концертмейстер Семенова Элина Ивановна).

Смелов Дамиан будет представлять Канаш на втором (республиканском) этапе XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского в городе Чебоксары.

Для других конкурсантов итоги стали таковы:

Iместо – Тельцова Виктория.

Руководитель заслуженный работник культуры ЧР Андреева Лиана Анатольевна, концертмейстер Семенова Элина Ивановна.

IIместо – Маркова Елена.

Руководитель заслуженный работник культуры ЧР Андреева Лиана Анатольевна, концертмейстер Кириллова Ирина Витальевна.

IIместо – Филиппова Дарья.

Руководитель заслуженный работник культуры ЧР Андреева Лиана Анатольевна, концертмейстер Кириллова Ирина Витальевна.

IIместо – Нарбутаева Диана.

Преподаватель Семенова Элина Ивановна.

IIместо – Кириллова Ангелина.

Преподаватель Васильева Эльза Павловна.

IIIместо – Рябинина Елизавета.

Руководитель Жураева Светлана Васильевна, концертмейстер Кириллова Ирина Витальевна.

IIIместо – Михайлова Бажена.

Преподаватель Гончарова-Чмарова Марина Васильевна.

IIIместо – Петрова Марина.

Преподаватель Гончарова-Чмарова Марина Васильевна.

IIIместо – Алексеева Юлия.

Преподаватель Козырева Ирина Витальевна.

IIIместо – Степанова Диана.

Преподаватель Васильева Эльза Павловна.

Мы благодарим педагогов и их воспитанников за отлично проделанную работу и желаем им дальнейших успехов и творческих удач!

20 февраля 2019
14:02
Поделиться