г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш проведен IV Сельский турнир юных математиков Чувашской Республики

В городе Канаш проведен IV Сельский турнир юных математиков Чувашской Республики

Центр по работе с одаренной молодежью, факультет прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Ассоциация учителей математики г. Канаш совместно с отделом образования администрации г. Канаш на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Канаш 15 февраля 2019 года провели IV Сельский турнир юных математиков Чувашской Республики.

Турнир юных математиков - это командное соревнование, цель которого – стимулировать интерес школьников к занятиям математикой и укрепить контакты между школьниками и студентами, учителями и преподавателями университета.

В программу турнира вошли математический футбол и математическая олимпиада.

В турнире приняли участие 64команды школ г.Канаш, Комсомольского, Батыревского, Шемуршинского районов, это 384 самых умных, сильных и талантливых школьников Чувашии.

Юных математиков поздравили и пожелали успехов Д.А. Троешестова – руководитель Центра по работе с одаренной молодежью, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры дискретной математики и информатики ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», О.А. Мухина - заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Канаш, Н.С. Косова - и.о. директора «Средней общеобразовательной школе №6» г. Канаш.

Дарья Анатольевна отметила высокий уровень подготовки и организации турнира в школе №6 и выразила слова благодарности отделу образования и администрации школы. Большую помощь в проведении турнира оказали волонтёры школы №6 и ЧГУ.

Абсолютно для всех ребят участие в математических поединках данного турнира было первым в их жизни. Школьники с огромным интересом решали необычные задачи и отстаивали свою точку зрения, прислушиваясь к советам студентов.

Мероприятие прошло в оживленной, творческой, дружеской обстановке. Ребята выразили желание участвовать в турнирах в дальнейшем, а представители ЧГУ, со своей стороны, пообещали им, что такие состязания юных математиков станут в республике традиционными.

Для учителей математики, физики, информатики и ИКТ был организован семинар-практикум по теме «Разбор олимпиадных задач», где выступил заведующий лабораторией теории и технологий обучения математике, физике и информатике ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» А.К. Ярдухин.



16 февраля 2019
08:11
Поделиться