г. Канаш Чувашской Республики

Подведены итоги акции «В Новый год без налоговых долгов»

Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по Чувашской Республике подвела итоги акции «Новый год без долгов», которая прошла  с 17 декабря 2018 года по 31 января 2019 года.

В ходе акции сотрудники налоговой инспекции проводили масштабные информационные мероприятия для граждан, владеющих налогооблагаемым имуществом на правах собственников. Налоговики не только информировали налогоплательщиков об имеющейся у них задолженности по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам, но и разъясняли порядок их исчисления и уплаты, а также помогали уточнить необходимые сведения по движимому и недвижимому имуществу, сформировать квитанции на уплату налогов.

В результате проделанной работы задолженность по имущественным налогам погасили 2189 человек на общую сумму 5413 тыс. рублей, что позволило снизить общую задолженность на 14 процентов.  

Напомним, что проверить наличие задолженности и оплатить налоги можно, воспользовавшись  электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенном на сайте ФНС России www.nalog.ru, а также на сайте Портала госуслуг www.gosuslugi.ru или обратившись в налоговую инспекцию.

Обращаем внимание, что несвоевременная оплата налогов приведёт не только к дополнительным финансовым издержкам (пени, штрафы, государственная пошлина при судебном взыскании задолженности), но и возможном ограничении прав должников распоряжаться своим имуществом, а так же на выезд за пределы Российской Федерации.  

 

Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по Чувашской Республике



08 февраля 2019
11:09
Поделиться