г. Канаш Чувашской Республики

Инспектора ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району провели профилактическую беседу с учениками школы №3

Инспектора ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району провели профилактическую беседу с учениками школы №3

В целях недопущения гибели детей и детского травматизма на пожарах, в течение года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Канаш и Канашскому району проводят занятия и открытые уроки с детьми и преподавателями по правилам безопасного поведения. Занятия проходят в детских садах, школах, так как важной составляющей в воспитании детей является обучение основам безопасности жизнедеятельности, которое должно приучить ребенка избегать опасных ситуаций, а в случае их возникновения - действовать грамотно. 

Так, инспектора ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Григорьев М.С. и Карандаев М.Ю. провели профилактическую беседу с учениками школы № 3 г. Канаш Чувашской Республики.

Беседа началась с того, что дети дружно вспомнили, как вызвать пожарных, от чего возникает пожар и какими подручными средствами его можно потушить. Ребята наперебой рассказывали, что огонь можно потушить водой, пеной, засыпать песком, землей, закинуть одеялом, а также потушить пламя с помощью огнетушителя. Также ребятам рассказали, как вести себя при возникновении пожара или задымления в квартире, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма.

В конце встречи ученикам показали и дали померить боевую одежду пожарного. Такие профбеседы продолжатся и в других образовательных учреждениях города. Надеемся, что дети запомнят полученные знания и навыки и никогда не станут виновниками пожаров.



07 февраля 2019
14:29
2019 год
Поделиться