г. Канаш Чувашской Республики

Глава администрации города Канаш Виталий Михайлов прокомментировал Послание Главы Чувашской Республики

Глава администрации города Канаш Виталий Михайлов прокомментировал Послание Главы Чувашской Республики

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в Послании Государственному Совету подчеркнул, что правительство уделяет детальное внимание развитию моногородов.

В Канаше при поддержке Фонда развития моногородов строятся и реконструируются объекты инфраструктуры: индустриальный парк и очистные сооружения. Эти объекты в дальнейшем позволят устранить инфраструктурные ограничения для реализации инвестиционных проектов.

Кроме того, Правительство России в 2018 году определило город Канаш территорией опережающего социально-экономического развития. Канаш первым в Чувашии получил этот статус. Благодаря этому инвесторы получат льготные условия для реализации своих проектов на территории города, в том числе налоговые льготы и послабления по отчислениям во внебюджетные фонды. За 10 лет в Канаше будет создано не менее тысячи новых рабочих мест. На сегодня зарегистрированы два резидента, готовые разместить производства на нашей индустриальной площадке. Мы будем и дальше привлекать новых инвесторов.

М. Игнатьев отметил, что за счет средств Дорожного фонда, а также по программе инициативного бюджетирования в Чувашии отремонтированы 191 дворовая территория и 72 проезда к ним. В Канаше по благоустройству общественных территорий также проводится большой объем работ. В прошлом году преобразился парк: перед ним появились фонтаны, удобные скамейки, освещение; на территории парка установили детскую площадку, скейтпарк, тренажерную площадку. Обновились 4 дворовые территории. Радует, что жители города, участвуя в программе инициативного бюджетирования, не только обновляют асфальт в своих дворах, но и устанавливают спортивные и игровые площадки, значит заниматься спортом и вести здоровый образ жизни будут и взрослые, и дети.

В Послании Глава Чувашии поставил ряд задач перед руководителями исполнительной власти и органами местного самоуправления по выполнению целевых показателей региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»; созданию единой транспортной сети по республике и формированию единого навигационно-информационного пространства; обеспечению  доступом социально значимых объектов республики к сети «Интернет»; цифровизации различных отраслей экономики с помощью таких проектов, как «Умный город», «Цифровая энергетика», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении», «Цифровая образовательная среда», «Цифровая культура»; разработке программ, которые позволят максимально вовлечь молодежь в общественно полезную деятельность.

Все эти задачи направлены на рост благополучия населения. В ближайший год мы будем усиленно работать над их выполнением.



24 января 2019
09:37
Поделиться