г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше Волонтеры Победы совместно с работниками военкомата ведут работу по поиску и систематизации достоверных материалов об участниках Великой Отечественной войны

В Канаше Волонтеры Победы совместно с работниками военкомата ведут работу по поиску и систематизации достоверных материалов об участниках Великой Отечественной войны

В 2015 году в честь 70-летия Победы в городе Канаш был создан Всероссийский волонтерский корпус. В его состав вошли представители активной молодежи, обучающихся учреждений образования города. В 2016 году деятельность корпуса продолжилась в формате Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Волонтеры Победы ежегодно принимают участие в благоустройстве памятных мест и воинских захоронений на территории города, навещают ветеранов, в целях сохранения исторической памяти для молодёжи проводятся Всероссийские исторические квесты, акции «Письмо Победы», «Георгиевская ленточка», «День Героев Отечества», «День неизвестного солдата» и многое другое.

В 2019 году деятельность местного отделения Волонтеров Победы будет продолжена по шести основным направлениям: Великая Победа,Моя история, Наши Победы, Моя Победа, Эстафета поколений, Медиапобеда.

21 января 2019 года на базе Военного комиссариата города Канаш, Канашского, Янтиковского районов Чувашской Республики организована работа в целях поиска и систематизации достоверных материалов об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В целях сбора, обобщения, создания базы данных об участниках Великой Отечественной войны Волонтеры Победы проводят работу с размещением фотографии, звания, фамилии, имени, отчества и имеющих награды для использования в мозаичных картинах о войне и просмотру фотографий через терминалы в фотогалерее «Дорога памяти».

Интерактивная экспозиция с базой данных о всех участниках Великой Отечественной войны разместится в главном храме Вооруженных Сил России. По словам заместителя Министра обороны РФ генерала-полковника Андрея Картаполова по периметру храмового комплекса будет проходить галерея «Дорога памяти», посвящённая истории Великой Отечественной войны. В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии всех участников Войны, всех до единого. Посетители галереи смогут по фамилии, году рождения, призыва, другой информации найти фотографию и справку об участниках войны.

 

Величественный собор Воскресения Христова, главный храм Вооруженных Сил России, будет открыт в подмосковном парке «Патриот» в 2020 году, к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Согласно плану, высота храма составит 95 метров, а вместимость – до 6 000 человек.



22 января 2019
10:38
Поделиться