г. Канаш Чувашской Республики

С 23 января по 23 февраля 2019 года в городе Канаш проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В целях военно–патриотического воспитания подростков и молодёжи, развития физической культуры и спорта, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодёжи к военной службе с 23 января по 23 февраля 2019 года в городе Канаш проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

В рамках месячника в городе пройдут различные мероприятия. В учреждениях образования будут проведены классные часы на военно-патриотическую тематику, уроки мужества с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, интеллектуальные игры и конкурсы, связанные с историей Вооруженных Сил, смотры и конкурсы строевой и военно – патриотической песни, посвященные Дню Защитника Отечества, конкурсы рисунков и плакатов на военно-патриотическую тематику, военно-спортивные игры, соревнования, Дни здоровья и спорта.

Предусмотрено проведение спортивных мероприятий: лыжные эстафеты, турнир по мини – футболу, первенство города по баскетболу, первенство города по плаванию, «Малая Спартакиада – 2019». В Канашской автошколе ДОССАФ России для обучающихся старших классов пройдут соревнования по военно-прикладным видам спорта, по стрельбе из пневматической винтовки. В городском Дворце культуры пройдет фестиваль солдатской и патриотической песни, военно – патриотическая игра «Готов служить России», праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.    

      



22 января 2019
14:47
Поделиться