г. Канаш Чувашской Республики

Детская библиотека г. Канаша приглашает на красочную выставку «Его величество театр»

Детская библиотека г. Канаша приглашает на красочную выставку «Его величество театр»

Библиотека + театр = замечательное содружество! И у них много общего! Во-первых, это учреждения культуры и,  во-вторых, они имеют отношение к литературе.

Год театра располагает к театрализации всей библиотечной работы с читателями – выставки как декорации, мероприятия как спектакли.

В детской библиотеке г. Канаша Год театра открылся красочной выставкой - инсталляцией «Его величество театр», состоящей из 5 разделов. Первый раздел выставки «Азбука театра» знакомит читателей с историей развития русского театра, с театральными профессиями и самыми знаменитыми театрами России.

Для тех, кто интересуется жизнью и творчеством актёров театра и выдающихся театральных деятелей, в разделе «Звезды русской сцены» расположены книги и периодические издания.

Раздел «На сцене куклы» посвящен истории кукольного театра, видам театральных кукол, главным героям театральных кукольных представлений, известному кукольному театру Сергея Образцова.

С таким важнейшим музыкальным и театральным жанром, как опера можно ознакомиться через книги в разделе «Волшебство оперы».

В разделе «Младшая муза» подобраны книги об истории балета, о жизни и творчестве знаменитых балетмейстеров, неповторимых русских балерин и артистов балета.

Приглашаем всех приобщиться к миру театрального искусства и раскрыть для себя богатый мир театра.



10 января 2019
16:59
Поделиться