г. Канаш Чувашской Республики

Забытая на включенной плите еда может привести к пожару

Приготовление еды дома – одно из повседневных дел в жизни каждого человека. Но, несмотря на свою обыденность, даже такая привычная деятельность может привести к печальным последствиям, если при приготовлении пищи не соблюдаются элементарные правила пожарной безопасности. 

Причиной подгорания пищи часто становится обыкновенная беспечность. Кастрюлю ставят на плиту и забывают про нее: засыпают от усталости или в состоянии алкогольного опьянения, а иногда даже уходят из дома. 

На наших кухнях есть чему гореть – от «коротнувшего» электроприбора до вспыхнувшего на сковороде масла. Кстати, тушить водой ни электрические, ни «масляные» пожары нельзя. Горящее масло вместе с водяными брызгами разлетится по всему помещению, а чайник или другой прибор нужно сначала обесточить.

Справиться в первые секунды с пламенем вам поможет огнетушитель. Если же вы его не успели приобрести, то воспользуйтесь крышкой, или плотной тканью. Помните, что горение без доступа воздуха не возможно!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Канаш и Канашскому району обращается к жителям города и района, и напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».



09 января 2019
17:00
2019 год
Поделиться