г. Канаш Чувашской Республики

В новогодние каникулы 2019 года в Канашском краеведческом музее проводятся познавательные и интересные экскурсии

В новогодние каникулы 2019 года в Канашском краеведческом музее проводятся познавательные и интересные экскурсии

Для тех, кто откладывал поход в музей на потом, наступило само время, чтобы исполнить задуманное. Так что зимние каникулы 2019 - это время музеев! К слову, не только канашцы, но и гости смогли посетить музей в новогодние каникулы, причем неограниченное количество раз. С 25 декабря по 8 января сотрудники музея обслужили более 360 посетителей. Отрадно отметить, что большинство из них были гостями города.

Благодаря задумкам сотрудников многие посетители провели свое свободное время насыщенно и интересно. Тем более, что к праздникам были подготовлены новые экспозиции, интересные практически всем слоям населения. В музее г. Канаш нет возрастных ограничений, поэтому люди приходили целыми семьями.

Специально из Ибресинского района приехали на своём транспорте большая дружная семья Вятсковых. В ходе обзорной экскурсии главный хранитель выяснила, что в этой семье воспитываются три приёмных ребёнка: Валентина - 11 лет; Ирина – 13 лет; Николай 11 лет. В течении шести лет их воспитывает Светлана Павловна. Она работает главным зоотехником в КФХ Гаделянова. Воспитывает их в любви к труду, уважении к традициям и обычаям чувашского народа, что при любом свободном времени она старается вывести семью в музеи, театры и кинотеатры. Младший сын Александр, ему 20 лет, работает в полиции и с большим энтузиазмом рассказал младшим о том, как служил в армии, что ему пригодилось занятие спортом.

Главный хранитель музея Н.К. Шмонина подробно рассказала о музейных экспозициях, об истории города Канаш, о выдающихся земляках. В выставочном зале экспонировалась военно-патриотическая выставка о наших земляках, которые принимали участие в боевых действиях на Северном Кавказе. Александр Вятсков дополнил информацию экскурсовода из жизни современной армии, чем ещё больше заинтересовал своих родственников.

В зале этнографии тоже увлечённо рассматривали экспонаты и домашнюю утварь конца Х1Х века, которые были представлены в экспозиции «Чувашское подворье».

Сотрудники музея поздравляют всех канашцев и гостей города с Новым 2019 годом и приглашают к дальнейшему тесному сотрудничеству.



08 января 2019
09:32
Поделиться