г. Канаш Чувашской Республики

Во Дворце культуры города Канаш состоялся праздничный рождественский концерт

Во Дворце культуры города Канаш состоялся праздничный рождественский концерт

Рождество Христово - один из самых любимых праздников. На рождество детям принято дарить сладкие подарки, а взрослым рождественские вечера и сюрпризы. Ведь в такой день загадываются желания и сбываются все мечты. Праздновать Рождество стало традицией. Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями. Среди рождественских обычаев можно выделить: колядки, хождение со звездой, ряжение и концерты.

7 января 2019 года во Дворце культуры города Канаш состоялся праздничный рождественский концерт. Всех собравшихся в зале Дворца культуры с Рождеством Христовым поздравил Глава администрации города Канаш В.Н. Михайлов: «Пусть этот праздник принесет понимание смысла жизни и того, что в ней происходит. Как можно больше тепла и счастья в ваши дома! Пусть прошлое приходит лишь самыми лучшими и светлыми воспоминаниями, настоящее остается радостным и успешным, а будущее не приносит разочарований! Счастливого Рождества!».

Концертная программа началась с театрализованного представления «Новогодние приключения» со сказочными персонажами: Дед Мороз и Снегурочка, Карабас Барабас и нечистая сила Баба Яга с Кикиморой.

В представлении приняли участие творческие коллективы Дворца культуры: народный ансамбль «Россияночка», народный хор «Ветеранов», чувашский хор «Канаш», дуэт Павел Демин и Вера Кашинская. Хорошее настроение царило на протяжении всего мероприятия.



07 января 2019
14:39
Поделиться