г. Канаш Чувашской Республики

Обучающиеся клуба «Подросток» Дома детского творчества посетили пожарную часть № 15

Обучающиеся клуба «Подросток» Дома детского творчества посетили пожарную часть № 15

Значение огня в современной жизни огромно. Огонь занимает важное место в повседневной жизни человечества, начиная с приготовления пищи и обогрева жилья и заканчивая производством высокотехнологичных деталей на производстве или даже отправкой ракеты в космос. Но не всегда огонь является нашим помощником, бывают случаи, когда он становится нашим врагом, сжигая все на своем пути. В связи с этим возникла необходимость о проведении мероприятий по предупреждению таких необратимых последствий.

В рамках плана городских мероприятий по профилактике возникновения пожароопасных ситуаций, обучающиеся Клуба «Подросток» Дома детского творчества посетили пожарную часть № 15. Экскурсию для ребят провел В.Л. Ломжев, начальник караула.

Во время экскурсии ребята увидели, как проходит рабочий день пожарных, ознакомились с устройством пожарной машины, оснащением и ее возможностями при тушении пожара, а также рассмотрели снаряжение и технику. Увидели работу диспетчера, который принимает вызовы и быстро на них реагирует. Кроме этого ребята попробовали на себе средства защиты дыхания. Ребята задавали много вопросов о технике, ее работе,

Экскурсия в пожарную часть выполняет одну из важных задач: обучение основам техники противопожарной безопасности, которая проходит в интерактивной наглядной форме. Параллельно с образовательной задачей у ребят происходит и профессиональное самоопределение: ребята более подробнее знакомятся с профессией и некоторые делают выбор своей будущей профессии непосредственно во время мероприятия.

Во время экскурсии ребята обновили в памяти правила, которые позволяют предотвратить возгорание и закрепили информацию о том, как следует себя вести при возникновении пожара. Обучающиеся приняли участие в небольшой викторине на знание правил пожарной безопасности и действий во время пожара. В завершении мероприятия ребята поблагодарили пожарных и пообещали строже соблюдать правила пожарной безопасности.



03 декабря 2018
11:50
Поделиться