г. Канаш Чувашской Республики

Студенты-волонтеры канашского педагогического колледжа провели мероприятие «Добрые сердца творят добрые дела»

Студенты-волонтеры канашского педагогического колледжа провели мероприятие «Добрые сердца творят добрые дела»

Каждый из нас должен заботиться о ближнем. Мы живем в мире, где существует нравственный кризис. Морально-этическое воспитание детей и подростков — важное направление воспитательной работы. Актуально это не только для детских домов и приютов, но и для остального населения.

Сегодня подростки и дети перегружены требованиями по освоению учебных дисциплин в рамках школьной программы, и ответственность за воспитание духовности и нравственности лежит на взрослых. Дефицит доброты в социуме вызвана необходимостью воспитания людей социальных чувств.

Именно с такой глобальной проблемой студенты-волонтеры канашского педагогического колледжа пришли к воспитанникам БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии. Студенты провели интересные и познавательные игры, тренинги. Так же, в конце мероприятия волонтеры совместно с ребятами сделали плакат, состоящий из множества вырезанных рук и выучили лозунг мероприятия: «Добрые сердца творят добрые дела».

Студенты-волонтеры раздали сладкие подарки ребятам. Всем детям очень понравилось мероприятие, они получили много позитивных эмоций и доброты.



13 ноября 2018
11:27
Поделиться