В филиале №4 — библиотеке семейного чтения для учащихся 1 класса состоялся литературный каламбур

9 ноября 2018 года в филиале №4 — библиотеке семейного чтения для учащихся 1 класса СОШ № 3 состоялся литературный каламбур «Огурцы по-носовски».

Юные читатели узнали много интересного о творчестве писателя: от том, как он, вначале сочинял сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны, что заслуженную славу ему принесла повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и два ее продолжения «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне».

Затем библиотекарь Сушицкая О.О. прочитала вслух рассказы «Фантазеры», «Тук-тук-тук!» и «Огурцы», также с ребятами провела викторину "Знайки и Бульки», связанную с творчеством писателя и с экранизированными произведениями. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и вспоминали любимые мультфильмы.

В завершение встречи учащиеся ознакомились с книгами с выставки «Будем знакомы: писатель Носов», состоящей из разделов «Мастер улыбки и смеха», «Незнайка и все-все-все», «Затейники и фантазеры» и «Веселая страна Носова». Юные читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело, с юмором и они с радостью взяли на дом почитать книги любимого автора.

09 ноября 2018