г. Канаш Чувашской Республики

В доме детского творчества прошёл праздник «первого изделия»

В доме детского творчества прошёл праздник «первого изделия»

Традиционно осенью в Доме детского творчества проходит праздник первого изделия. Для новых воспитанников объединений это первое выступление на публику.

25 октября обучающиеся кружков и студий снова встретились на празднике новичков. Со словами приветствия и поздравления к участникам и гостям праздничной программы обратилась директор Дома творчества Н.В. Золотова. Пожелав ребятам успехов в начатом деле, она отметила, что в Доме творчества всегда рады новым воспитанникам и поблагодарила родителей за поддержку творческих увлечений детей. Танцы, песни, театральные миниатюры – всё это на протяжении полутора часов радовало зрителей.

На сцене выступили коллективы: танцевальное объединение «Ритм», объединение «Акустическая гитара» (Комаров А.Ю.), вокальное объединение «Грильяж», вокальная студия «Звоночки» (Сулагаева О.В.), танцевальное объединение «Бриз» (Цапина С.Ф.), вокальная студия «До-ми-соль-ка» (Кривова Г.Р.), театральное объединение «Маска» (Пигальцева О.А.), эстрадная студия (Строганов А.А.), танцевальное объединение «Дебют» (Золотова Н.В.)., «Ритмическая гимнастика» (Васильева Т.С.), вокальная студия «Карамельки» (Неонилина Н.Л.), танцевальное объединение «Магия танца» (Димитриева Е.В.).

В зале была оформлена замечательная выставка изделий учащихся: это первые поделки и сувениры новичков разных творческих мастерских Дома детского творчества. В ходе мероприятия прошёл конкурс, приуроченный к празднику первого изделия «Осеннее панно». Все победители были награждены грамотами. Воспитанники разных объединений, в том числе танцевальных и вокальных студий представили вниманию жюри картины на осеннюю тематику, выполненные из природного материала.

Как замечательно, что Дом, в котором живёт творчество, снова собрал столько активных ребят, пополнилась дружная семья кружковцев. Здесь работают замечательные педагоги, которые вносят свой незаменимый вклад в развитие детского творчества в городе Канаш.



26 октября 2018
13:28
Поделиться