г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш ведется строительство детского сада

В городе Канаш ведется строительство детского сада

Президентом Российской Федерации поставлена задача - полная доступность дошкольного образования для всех детей к 2021 году.

Сегодня в городе Канаш функционируют 15 дошкольных образовательных учреждений и 7 дошкольных групп при двух общеобразовательных школах с общим охватом 3282 ребенка. Все дети в возрасте от 3 лет и старше обеспечены местами в детских садах. В очереди на получение места в детском саду стоят 1176 детей в возрасте от 0 до 3 лет.

Для обеспечения детей в возрасте до 3 лет дошкольным образованием в городе начато строительство детского сада на 240 мест в Восточном микрорайоне города. К концу 2019 года планируется завершить все работы по строительству.

Ежедневно, независимо от погодных условий, работники АО «Строительный трест № 3» проводят работы по строительству нового объекта. Работу контролирует специальная комиссия. По словам подрядчика, все материалы для проведения общестроительных работ имеются.

На строительство детского сада выделены средства из федерального, республиканского и местного бюджетов. Детский сад рассчитан на 12 групп, из них 3 группы ясельные. Предусмотрены помещения: зал для гимнастических и музыкальных занятий, физкультурный зал, интерактивный класс, комната преподавателей, кабинеты логопеда, психолога, методический кабинет, медицинский блок, кухня с вспомогательными помещениями, стиральная, гладильная.

В соответствии с прогнозом в 2020 году в микрорайоне Восточный города Канаш будут проживать 1077 детей дошкольного возраста. Строительство детского сада на 240 мест позволит решить задачу, поставленную Президентом Российской Федерации: обеспечение местами всех детей дошкольного возраста.



19 октября 2018
13:19
Поделиться