В школе №6 прошел информационный час «Герои Социалистического Труда»

В рамках республиканского месячника «Честь и хвала старшему поколению», 21 сентября 2018 года сотрудники филиала №3 – библиотеки семейного чтения в СОШ №6 с учащимися 9 класса провели информационный час «Герои Социалистического Труда».

Гордость Канашского края – его лучшие сыны и дочери, удостоенные звания Героя Социалистического Труда – это С. Никитин, С. Черников, В. Дмитриева и М. Зиновьева.

Заведующая филиалом Г. Игнатьева рассказала об истории званий «Герой Социалистического Труда» и «Почетный гражданин города Канаш». Главная хранительница краеведческого музея г. Канаша Н. Шмонина рассказала о том, что в нашем городе звание «Герой Социалистического Труда» за выдающиеся успехи, достигнутые в деле развития железнодорожного транспорта, технические усовершенствования и новаторские методы труда получили токарь Канашского ВРЗ С. Никитин и машинист-инструктор локомотивного депо С. Черников.

Также школьники узнали о трудовом подвиге заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской АССР, бригадира-агронома колхоза «Путь Ленина» Канашского района М. Зиновьевой и доярки колхоза «Мотор», уроженки передовика производства, уроженки д. Асхва В. Дмитриевой. Обе женщины получили звание «Герой Социалистического Труда» за достигнутые успехи в увеличении сельскохозяйственного производства и заготовок продуктов животноводства. В завершении мероприятия школьники задавали вопросы о востребованных рабочих профессиях на рынке труда, на которые подробно отвечала учитель химии СОШ № 6 Ф. Голованова.

Мероприятие завершилось пресс-обзором «Страницы трудовой доблести».

21 сентября 2018