г. Канаш Чувашской Республики

В детской бибилиотеке г. Канаш прошел обзор литературных новинок

В детской бибилиотеке г. Канаш прошел обзор литературных новинок

20 сентября 2018 года первыми в детскую библиотеку пришли учащиеся 6 класса школы №9, чтобы послушать обзор литературных новинок «Что читать?», где им были представлены книги популярных сегодня авторов Михаила Самарского, Елены Владимировой, Мадлен Л'Энгл, Юлии Вознесенской, Корнелии Функе, Марии Бершадской, Девида Беддила и других. Наибольшую заинтересованность детей вызвали книги К. Функе «Чернильное сердце» и М. Л'Энгл «Излом времени», изданных на многих языках миллионными тиражами и по которым сняты художественные фильмы в 2008 и 2018 гг.

В этот день в библиотеке также собрались и члены клуба «Муравейник», с которыми состоялся экологический час «Здравствуй, белка!». Ребята посмотрели электронную презентацию, ознакомились с жизнью грациозных и энергичных белок, привлекающих своей окраской и безграничной энергией. Заведующая библиотекой Макарова Н.А. рассказала школьникам и о других представителях семейства беличьих из родов бурундуковые белки и пальмовые белки.

Мероприятие продолжилось знакомством с биографией замечательного русского писателя-натуралиста Юрия Дмитриева, автора знаменитой серии книг «Соседи по планете» и завершилось громким чтением рассказа «Белка».



21 сентября 2018
08:07
Поделиться