г. Канаш Чувашской Республики

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

Одно из основных направлений деятельности центра занятости населения города Канаша является программа временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Программа создана с целью содействия занятости подростков в свободное от учебы время в течение всего календарного года, а также с целью развития у подростков первых трудовых навыков, возможности самоопределения и улучшения материального положения.

С начала текущего года центром занятости населения города Канаша заключено 85 договоров с образовательными учреждениями города и района. В соответствии с заключенными договорами на временные рабочие места трудоустроено 1016 несовершеннолетних детей, из них дети из неполных семей – 103, неблагополучных семей – 25, многодетных семей – 255, малообеспеченных семей – 281, а также дети, состоящие на внутришкольном учете – 34, на учете в КДН и ЗП – 19, на учете в ПДН – 13. Всего в 2018 году планируется трудоустроить еще не менее 290 несовершеннолетних детей.

Подростки занимаются различными видами работ, в том числе мелкими ремонтными, подсобными и сельскохозяйственными работами, благоустройством воинских захоронений, мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, курьерской деятельностью, работой на компьютере.

При участии в мероприятиях несовершеннолетние граждане получают заработную плату, выплачиваемую работодателем, которая не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством РФ, составляющей 11163 рубля, центр занятости оказывает материальную поддержку из расчета 1275 рублей в месяц.

Работодателей всех форм собственности приглашаем принять участие в программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, которые могут обратиться в ЦЗН города Канаша по адресу: г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47, либо по телефону: 8 (83533) 2-28-35.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Центр занятости населения города Канаша» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики



12 сентября 2018
11:50
Поделиться