г. Канаш Чувашской Республики

Образовательные учреждения города Канаш готовятся к новому учебному году

Образовательные учреждения города Канаш готовятся к новому учебному году

У школьников продолжаются летние каникулы, а в это время в образовательных учреждениях города Канаш идет работа по подготовке учреждений к новому учебному году.

В учреждениях ведутся ремонтные работы в классных комнатах, рекреациях, в спортивных, актовых залах, столовых, составляются учебные планы, закупаются новые учебники, мебель. В школах ремонтные работы начались в июле после закрытия первой смены пришкольных лагерей.

Учреждениями разработаны и утверждены паспорта безопасности. Все учреждения имеют ограждение по периметру, оборудованы тревожными кнопками, оборудованы автоматическими пожарными сигнализациями с системой речевого оповещения о пожаре, первичными средствами пожаротушения.

В школе №6 идет капитальный ремонт здания. Все работы проходят согласно графику, и уже к концу августа всё будет готово к началу нового учебного года. Администрация города Канаш ведет контроль качества выполнения ремонтных работ и сроков, предусмотренных контрактом.

В целях осуществления контроля за подготовкой образовательных учреждений города Канаш к 2018-2019 учебному году и улучшения их работы по обеспечению безопасного образовательного процесса, 24 июля в городе начнет работать комиссия по проверке готовности образовательных учреждений города Канаш к новому учебному году.

В состав комиссии входят: В.В. Димитриева - заместитель главы по вопросам социальной политики - начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш, В.М. Головач - начальник территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в г.Канаш, Э.О. Николаев - начальник ОМВД России по г. Канашу, А.А. Шакин – начальник ОНД по г. Канаш и Канашскому району, А.В. Семенов - начальник отдела специальных программ администрации города Канаш, И.Н. Мингалеев – начальник отдела спорта администрации г. Канаш, А.С. Макшанцева – начальник отдела культуры и архивного дела администрации г. Канаш, М.Д. Русскова - директор МП «Комбинат школьного питания».

Посещение каждого образовательного учреждения города расписано строго по графику. Комиссия оценит 10 школ, 15 детских садов и 5 учреждений дополнительного образования.

При проверке комиссия обратит внимание на наличие необходимой документации, состояние территории, готовность учебных кабинетов к образовательному процессу, состояние столовой и пищеблока, медицинского пункта, укомплектованность педагогическими кадрами, обеспечение обучающихся учебниками и учебными пособиями, соответствующими федеральным государственным образовательным стандартам. Особое внимание будет уделено пожарной безопасности, безопасности дорожного движения на территории образовательных учреждений, антитеррористической защищенности.

Итогом проверки станет подписание актов об их готовности к началу нового учебного года.



11 июля 2018
08:21
Поделиться