г. Канаш Чувашской Республики

Дворовый отряд микрорайона «Северный» принял участие в экологической тропе

Дворовый отряд микрорайона «Северный» принял участие в экологической тропе

Ежедневно педагоги МБУ ДО «Дом детского творчества» активно проводят работу в дворовых отрядах микрорайонов города. И сегодняшний день тоже не исключение: ребята отряда микрорайона «Северный» приняли участие в игровой программе «Цепи природы». Ее целью является воспитание у подрастающего поколения бережного обращения с природой.

Проведенная игровая программа состояла из нескольких заданий: нужно было назвать и описать все растения, которые росли во дворе;  определить растения по группам, придумать свои названия растений. Самое интересное задание было на составление экологических цепочек и взаимосвязей в природе. Ребята заметили, что при загрязнении окружающей среды портится качество воды и воздуха, а также при нарушении сохранности природных ресурсов человечество может нанести непоправимый ущерб природе.

В ходе программы участники отряда стали вспоминать и делиться своими знаниями о природе не только друг с другом, но и с педагогами. Итогом работы отряда стало сплочение ребят, обогащение их знаний о природе и формирование позитивного настроя.



11 июля 2018
16:31
Поделиться