г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше прошел городской творческий фестиваль «Ромашковая Русь», посвященный Дню семьи, любви и верности

В Канаше прошел городской творческий фестиваль «Ромашковая Русь», посвященный Дню семьи, любви и верности

Более семи веков православные христиане 8 июля почитают память покровителей семейного счастья, любви и верности, супругов Петра и Февронию Муромских. На Руси в этот день было принято посещать храмы, где молодые люди в своих молитвах просили у святых о любви, а люди постарше – о семейном согласии. День Петра и Февронии считался счастливым для заключения брака. В современной России как праздник он был введен совсем недавно – в 2008 году.

В целях укрепления института семьи, популяризации семейных ценностей, возрождения и развития семейных традиций, повышения внимания общественности к поддержке современной семьи, 8 июля 2018 года в городском дворце культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Открыла мероприятие заместитель главы администрации города Канаш В.В. Димитриева. Она поздравила присутствующих с праздником:

«Поздравляю всех с Днем семьи, любви и верности! Пусть в ваших семьях царит мир и благополучие, здоровья вам и процветания!» Далее состоялось вручение медалей «За любовь и верность» юбилярам супружеской жизни.

Всем понравился в этот праздничный день городской творческий фестиваль «Ромашковая Русь». Семейные, творческие коллективы и вокально-инструментальные ансамбли порадовали зрителей прекрасными песнями и задорными танцами. Все участники были отмечены дипломами, грамотами и ценными призами. 

В фойе здания члены Канашской гильдии ремесленников А. Владимиров, Г. Марковнина, Н. Кашицына, Л. Зиновьева и педагоги Дома детского творчества развернули выставку сувенирной продукции, где центральное место занимали букеты  из ромашек, которые пользовались большим спросом. На обозрение горожанам сотрудниками музея была сделана фотовыставка «Радость отцовства». Г. Захаров провёл мастер-класс со всеми желающими - все дружно лепили ромашки из глины.  

Праздник удался! Он оставил в сердцах гостей и жителей города приятные и добрые воспоминания!

 



09 июля 2018
09:07
Поделиться