г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш стартовала программа проведения товарищеских встреч по видам спорта с участием преподавателей, студентов и выпускников

В Канашском педагогическом колледже стартовала программа проведения товарищеских встреч по видам спорта с участием преподавателей, студентов и выпускников колледжа. Первыми на площадку вышли участники волейбольного матча: объединенная команда преподавателей и выпускников, работающих по специальности, против нынешних студентов. Несмотря на товарищеский характер встречи с первых розыгрышей мяча стало ясно, что уступать в этот день не захочет ни одна из сторон. Первая партия завершилась в пользу студентов, по итогам последующих двух лидерство перехватили действующие педагоги, результат четвертой партии восстановил равенство в счете- 2:2. Таким образом, для определения победителя встречи пришлось использовать максимальное количество партий. По ходу пятой партии поочередно преимуществом владели оба коллектива. В определенный момент студенты вырвались вперед, но в сложный момент опыт взял вверх над молодостью, и преподаватели вырвали победу с итоговым общим счетом 3:2. На церемонии подведения итогов директор колледжа Г.И.Косолапов выразил благодарность всем участникам матча и подбодрил студентов словами, что игра в их исполнении была приятна глазу болельщиков. Далее в программе проведения товарищеских встреч значится матч по мини-футболу между студентами колледжа и выпускниками.