г. Канаш Чувашской Республики

В Центральной библиотеке города Канаш состоялся урок мужества «Юные герои Великой Отечественной»

В Центральной библиотеке города Канаш состоялся урок мужества «Юные герои Великой Отечественной»

Дети военных, огненных лет! Детство и война слились в единое целое для мальчишек и девчонок 1941–1945 годов. В боевую летопись нашей Родины навсегда внесены имена сыновей полков и партизанских соединений, маленьких разведчиков и подпольщиков.

14 февраля 2018 года в Центральной библиотеке для учащихся 6 класса школы № 10 состоялся урок мужества «Юные герои Великой Отечественной».

Библиотекарь Павлова К.Г. рассказала ребятам о детях и подростках, совершивших героические подвиги в годы Великой Отечественной войны. Саша Бородулин, Валя Котик, Юта Бондаровская, Лёня Голиков, Марат Казей, Надя Богданова, Володя Дубинин, Зина Портнова и многие другие ребята наравне с взрослыми встали на защиту Отечества. Библиотекарь обратила внимание школьников на художественные произведения о пионерах-героях: А.Печерская «Юные герои Великой Отечественной», П.Ткачёв «Люся Герасименко», Л.Кассиль, М.Поляновский «Володя Дубинин», А.Беляев «Вася Коробко». Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о подвигах маленьких героев. Познавательный рассказ сопровождался показом слайд-фильма «Дети и война».

В завершение мероприятия школьники пришли к единому мнению, что за свободу Родины многие юные герои отдали свои жизни и наш долг знать и помнить об этом, чтобы никогда больше на земле не разгорелся огонь войны.



14 февраля 2018
15:53
Поделиться