г. Канаш Чувашской Республики

Итоги профилактического рейда комиссии по обследованию жилищно-бытовых условий несовершеннолетних, находящихся в социальном опасном положении

Комиссия в составе: заведующей лечебно-профилактическим отделением детской поликлиники БУ «КММЦ» Кошкиной Е.Н., главного специалиста – эксперта сектора опеки и попечительства  администрации г. Канаш Ваковой Н.В., ведущего специалиста–эксперта комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Канаш Романовой И.Ю., 09.02.2018 г. произвела рейд, в ходе которого было обследовано материально и жилищно-бытовые условия жизни 5 семей, одну из которых по мнению Комиссии необходимо поставить на профилактический учет КДН и ЗП администрации г. Канаш, в связи с особенностями характера матери ребенка.

С членами семей были проведены профилактические беседы о пагубном влиянии употребления алкоголя и его последствиях, рекомендовали им посетить психологов МБНОУ ЦППМСП «Азамат», встать на учет в ЦЗН г. Канаш, при необходимости обратиться в отдел социальной защиты г. Канаш и Канашского района для оформления пособий, о возможности наступления административной ответственности в случае ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, об охране жизни, выпадения из окон зданий, вреде курения, употребления наркотических средств и т.д.



12 февраля 2018
15:19
Поделиться