г. Канаш Чувашской Республики

Команда девушек города Канаш - призер Чемпионата школьной баскетбольной Лиги «КЭС-Баскет» в Чувашской Республике сезона 2017-2018 года

Команда девушек города Канаш - призер Чемпионата школьной баскетбольной Лиги «КЭС-Баскет» в Чувашской Республике сезона 2017-2018 года

В городе Чебоксары на площадке Центра олимпийской подготовки по маунтинбайку состоялись решающие игры в борьбе за награды регионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной Лиги «КЭС-Баскет» в Чувашской Республике сезона 2017-2018 года. В текущем сезоне болельщики города Канаш особенно внимательно следили за ходом турнирной борьбы, так как команда девушек «Орхидея» (школа №7) под руководством Л.М.Марковой и М.А.Ивановой, преодолев все стадии, получила шанс побороться за медали и путевку на Чемпионат Приволжского федерального округа. Полуфинальные поединки текущего чемпионата сложились таким образом, что команде города Канаш было суждено сыграть в матче за 3 место. Наиболее ярко данная встреча описана на официальном сайте Минспорта Чувашии: «По традиции дали старт финальному дню девушки, разыгравшие бронзовые медали Чемпионата. В матче за третье место сошлись действующие чемпионы «Физики» (Лицей №3 г.Чебоксары) и команда, влюбившая в себя многих в нынешнем сезоне, «Орхидея» (СОШ №7, г. Канаш)…В итоге, коллектив из Канаша довел матч до уверенной победы 52:39 и забрал заслуженные бронзовые медали Чемпионата. Болельщики, в свою очередь, стали свидетелями первой сенсации в игровом дне!»

Наряду с победой в матче за 3 место представители города Канаш отметились еще в двух видах финального игрового дня. В индивидуальном конкурсе второе место заняла Ксения Сергеева, а в матче сборной школьных команд против команды «Друзей ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в составе «Друзей» сыграл начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Канаш Искандер Мингалеев. Счет мачта – 29:33 в пользу игроков старшего поколения, а главный итог- пропаганда спорта и здорового образа жизни и любовь республики к баскетболу и спорту в целом.

Текущий успех баскетболисток стал вторым для команд города Канаш в истории проведения Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС - БАСКЕТ» в Чувашской Республике- в сезоне 2009-2010 года третьими призерами стали юноши школы №1.

Групповой этап

Четвертьфинал

 



06 февраля 2018
17:12
Поделиться