г. Канаш Чувашской Республики

Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» прошел в городе Канаш

Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» прошел в городе Канаш

К сожалению, детство не вечно, оно все-таки когда-нибудь заканчивается, и ему на смену приходит взрослая самостоятельная жизнь. И как здорово, что в нашей памяти хранятся теплые воспоминания о детстве, об этой замечательной, прекрасной поре, когда можно бесконечно играть, веселиться, удивляться.

В течение года по всей Чувашской Республике проходил автокараван «Чувашия в защиту детства», организатором которого является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Заключительное мероприятие по подведению итогов работы и определению приоритетов, направленных на гармоничное всестороннее развитие и воспитание детей прошло в городе Канаш в школе № 7, где присутствовало около 160 человек.

В работе республиканского автокаравана «Чувашия в защиту детства» приняли участие: директор «Центра образования и комплексного сопровождения детей»; Светлана Ильина; старший инспектор отдела процессуального контроля Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республики Максим Смирнов; главный подростковый нарколог Минздрава Чувашии, заведующий диспансерно-поликлиническим отделением «Республиканский наркологический диспансер» Лилия Дорофеева; ведущий специалист-эксперт по работе с детьми и молодежью Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Людмила Александрова; заместитель директора «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Гульнара Самсонова.

А также работники Канашской межрайонной прокуратуры, Центра образования и комплексного сопровождения детей Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения отделения МВД Росси по городу Канаш, отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Канаш, руководители, педагогические работники и обучающиеся образовательных учреждений города, учреждений дополнительного образования детей и жители города Канаш.

С приветственным словом выступил врио главы администрации города Канаш Дмитрий Байгулов, который поблагодарил всех участников автокаравана за проделанную работу и пожелал новых положительных результатов.

«Каждый из нас знает, сколько значит внимание и забота взрослого человека для ребенка. Очень приятно, что в настоящее время есть специалисты, которые дают необходимое общение детям и стараются направить их по благополучному жизненному пути», - выделил Дмитрий Байгулов.

Мероприятие продолжилось выступлением подготовленных докладов: Председатель Совета женщин города Канаш Ольга Петрова рассказала о роли общественных организаций в укреплении института семьи; заместитель директора школы №6 город Канаш Оксана Рахимзянова ознакомила присутствующих о деятельности общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Учащиеся школы № 7 продемонстрировали свои танцевальные способности, для всех гостей в зале, что позволило зарядиться положительными эмоциями.

Следующим этапом мероприятия стала работа по секциям: «Работа с семьями», «Работа с детьми», «Работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Канаш», где организаторы автокаравана подготовили тематические доклады и практические занятия.



12 декабря 2017
16:37
Поделиться