г. Канаш Чувашской Республики

Выступление Легендарных солистов золотого состава ансамбля «Песняры» - подарок Канашскому автоагрегатному заводу к 70-летию со дня образования

Выступление Легендарных солистов золотого состава ансамбля «Песняры» - подарок Канашскому автоагрегатному заводу к 70-летию со дня образования

Сегодня 7 ноября Канашский автоагрегатный завод в торжественной обстановке в Большом зале Дворца культуры г. Канаша отметил свою юбилейную дату -  70-летие со дня образования.  

Канашский автоагрегатный завод образован в 1944 году на базе мотороремонтного завода для производства автозапчастей для ходовой части легковых и грузовых автомобилей, и уже на протяжении 70 лет является одним из крупнейших автоагрегатных предприятий России.

На сегодня основную номенклатуру «КААЗа» составляет производство передних осей и ведущих мостов для автобусов, осей автотранспортных прицепов, а также деталей и узлов колесно-ступичной группы, тормозов пневмогидравлических с клиновым и кулачковым механизмами разжима колодок.

Предприятие все прочнее завоевывает рынок сбыта среди российских изготовителей продукции автомобилестроения. На заводе создана мощная высококвалифицированная конструкторская служба. В ближайшее время намечается разработка и освоение выпуска новых конструкций передних осей и ведущих мостов для целевого модельного ряда автобусов предприятий дивизиона «Автобусы».

На торжественном вечере среди почетных гостей присутствовали: Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, глава администрации города Канаш Людмила Иванова, глава администрации Канашского района Владислав Софронов.

Они тепло поздравили автоагрегатчиков и ветеранов завода с Юбилеем, пожелали дальнейших трудовых достижений, успехов в работе и счастья в личной жизни, и поблагодарили заводчан за внедрение новых технологий, освоение и выпуск новых востребованных на рынке изделий. Отдельные слова благодарности прозвучали в честь ветеранов завода, которые не только продолжают трудиться для общего дела, но и передают накопленный опыт и традиции производства новым сотрудникам. В честь юбилея отдельным сотрудникам завода были вручены благодарности министерства и администрации города Канаш за многолетний добросовестный труд.

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стало выступление Легендарных солистов золотого состава ансамбля «Песняры» Заслуженных артистов Белорусской ССР Леонида Борткевича и Анатолия Кашепарова исполнивших такие мега – хиты как «Вологда», «Беловежская пуща», «Олеся», «Березовый сок», «Белоруссия» и многие другие.



07 ноября 2014
19:16
Поделиться