Активисты «Народного контроля» проинспектировали магазины города Канаша

14 февраля 2014 года «Народным контролем» города Канаша был проведен очередной рейд по продовольственным магазинам города. Проверкой были охвачены магазины «Планета», «Чайка» и «Для Вас».

В рейде участвовали депутаты Собрания депутатов города Канаша: Любова Т. И. - член политсовета ГМО, начальник управления по персоналу Канашского автоагрегатного завода, Михуткина Л.А. - секретарь первичного отделения «Репина», заведующая МБДОУ «Детский сад №2», руководитель исполкома Канашского ГМО Бурлаков М.А.

В ходе проверки комиссия интересовалась качеством обслуживания посетителей, беседовала по этому поводу с покупателями, проверяла срок годности, доступность товаров для покупателей и.т.д. Особое внимание было уделено наличию на торговых прилавках продукции чувашских производителей.

«Народный контроль» отметил, что в канашских магазинах покупателей обслуживают на высоком уровне, на полках представлен широкий ассортимент мясной, молочной, кондитерской и хлебобулочной продукции чувашских предприятий. В «Планете» заведующая Татьяна Полякова рассказала, что сельхозпродукцию поставляет одно их фермерских хозяйств Канашского района, отметила, что горожане с удовольствием покупают картофель, капусту, лук, выращенные на полях и огородах родной республики. Это подтвердили в личном разговоре и сами посетители магазина,  они по достоинству оценили качество чувашской продукции, о которой с гордостью и любовью говорили: "Наше! Родное! Вкусное!"

Для справки:

Комиссия «Народный контроль» города Канаша образована в 2013 году решением местного политсовета Канашского ГМО из числа членов политсовета, депутатов-единороссов, представителей городского совета «Союз пенсионеров России», всего - 11 человек, которые ежемесячно проводят рейды по предприятиям торговли, бытового обслуживания и ЖКХ.

14 февраля 2014