г. Канаш Чувашской Республики

Канашская межрайонная прокуратура сообщает

Канашский районный суд Чувашской Республики вынес приговор в отношении Краюшкина Александра, 1972 года рождения, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа), ч. 1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что, находясь в г. Москва, Краюшкин А. умышленно, из корыстных побуждений приобрел подложное водительское удостоверение, являющееся официальным документом, предоставляющим право управлять транспортными средствами, которое использовал на территории г. Канаш в период с 28 сентября по 13 ноября 2009 года.

Кроме того, Краюшкин А. 01 января 2010 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на остановке общественного транспорта, учинил ссору с несовершеннолетним, в ходе которой нанес имеющимся при себе раскладным ножом один удар последнему в область живота, причинив тем самым потерпевшему телесное повреждение, которое по признаку опасности для жизни оценивается как причинившее тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал полностью и ходатайствовал о постановлении  приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность преступника, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание  признал Краюшкина А. виновным в совершении преступлений, назначил окончательное наказание в виде лишения свободы на 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, в случае несогласия с ним, у сторон имеется возможность обжаловать его в течение 10 суток со дня провозглашения.



"Канаш"
20 апреля 2010
00:00
Поделиться