г. Канаш Чувашской Республики

УФСКН объявило войну курительным смесям

Канашской межрайонной прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту хранения курительных смесей. В ходе следствия установлено, что ранее неоднократно судимый гражданин Г. хранил по месту своего жительств для личного употребления курительную смесь, содержащую в себе наркотические средства массой 0,2903 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006г « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228 1 и 229 УК РФ» (с изменениями) относится к особо крупному размеру.

В ходе проведения мероприятий преступная деятельность была пресечена сотрудниками Канашского межрайонного отдела УФСКН РФ по ЧР.

Уголовное дело в отношении Г. было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, по факту незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства, совершенства, совершенное в особо крупном размере, наказание по данной статье предусмотрено от 3 до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного Г. обвинения.



"Канаш"
19 апреля 2010
00:00
Поделиться