г. Канаш Чувашской Республики

ДЕЙСТВУЕТ РАБОЧАЯ ГРУППА

При Канашском межрайонном прокуроре создана и активно действует рабочая группа по устранению нарушений налогового законодательства. 26 марта состоялось очередное, 3-е в этом году заседание рабочей группы, где приняли участие руководитель Межрайонной инспекции ФНС России №4 по Чувашской Республике, начальник Канашского МРО Управления по налоговым преступлениям МВД по ЧР (с дислокацией в г.Канаше), начальник Управления Пенсионного фонда РФ в г.Канаше и Канашском районе, помощник Канашского межрайонного прокурора.

На заседание были вызваны руководители и представители организаций и предприятий, имеющих задолженность перед бюджетами различных уровней по налогам и сборам. Были заслушаны руководители колхоза "Цивиль", ООО "Западный", ООО "Космос", УКЖКХ, ООО "АИС и К", ООО "Промбаза", ООО "Европрестиж", ООО "Канмаш ДСО", ООО "Русь", ООО "Еврокомплект", ООО "Канмаш КРАН", Строительная компания "Промжилстрой", ООО "Стройтехника", имеющие задолженность по налогам и сборам.

Руководитель Межрайонной инспекции ФНС №4 по ЧР доложил о предпринимаемых инспекцией мерах принудительного взыскания налогов и сборов в отношении недоимщиков: выставление на расчетные счета инкассовых поручений на бесспорное взыскание невыплаченных налогов согласно ст.46 Налогового кодекса РФ, вынесение и направление в службу судебных приставов постановлений на принудительное взыскание неуплаченных налогов и сборов согласно ст.47 Налогового кодекса РФ.

В адрес руководителей предприятий и организаций, имеющих задолженность по налогам и сборам, решено внести представления об устранении нарушений налогового законодательства, привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.



"Канаш"
16 апреля 2010
00:00
Поделиться