г. Канаш Чувашской Республики

Канашской межрайпрокуратурой согласовано проведение внеплановой выездной проверки

В Канашскую межрайпрокуратуру 23.10.2009 г. поступило заявление начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЧР в городе Канаш о согласовании проведения с 26.10.2009 г. по 06.11.2009 г. внеплановой выездной проверки субъекта малого предпринимательства – индивидуального предпринимателя Константиновой О. В., осуществляющей предпринимательскую деятельность в торговом киоске «Куры-гриль», расположенном возле дома № 37 по проспекту Ленина г. Канаш.

Основанием для направления заявления о согласовании проверки явилось поступившее в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора обращение директора школы № 9 расположенной неподалеку от торговой точки, где указывалось об осуществлении предпринимателем Константиновой О. В.  торговли продовольственными товарами в отсутствие санитарного заключения, торговле и рекламе алкогольной продукции в непосредственной близости к школе.

Ввиду того, что в обращении содержится информация о возможных нарушениях санитарно-эпидемиологических норм, которые могут повлечь за собой угрозу причинения вреда жизни и здоровья граждан, в  соответствии с подпунктом «а» п. 2 ч. 1 ст. 10 ФЗ от 26.12.2009 г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» № 294 – ФЗ Канашским межрайпрокурором 26.10.2009 г. дано согласие на проведение данной внеплановой выездной проверки.



"Канаш"
14 декабря 2009
00:00
Поделиться