г. Канаш Чувашской Республики

Обзор письменных обращений граждан в администрацию города Канаш за январь – август 2009 года

Администрация города Канаш сообщает, что за 8 месяцев 2009 года в адрес администрации города поступило 88 письменных обращения граждан, за отчетный период прошлого года – 99 письма, что составляет 88,9 %. Все заявления и жалобы зарегистрированы в журнале и внесены в компьютер, заведены карточки контроля.

За январь-август т.г. в администрацию города с письменными обращениями обратились: 19 пенсионеров, 3 инвалида с детства, 5 участников Великой Отечественной войны, 1 студент, 4 инвалида, 1 ветеран труда, 1 участник Чернобыльских событий, 2 вдовы участников Великой Отечественной войны, 3 матери – одиночки, 1 сирота, прочие категории граждан – 48 человека. В основном жалобы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

За 8 месяцев 2009 г. в адрес администрации поступило 24 коллективных обращения и 2 анонимных обращения. Писем с нарушением срока рассмотрения нет.

За январь - август 2009 г. в адрес администрации г. Канаш 56 заявлений и обращений граждан поступило через вышестоящие организации: 43 - из Администрации Президента Чувашской Республики, 2 - из региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» В. В. Путина, 5 – из Министерств Чувашской Республики, 6 – от Депутатов Госдумы Российской Федерации.

В администрации города составлен график приёма граждан на каждый месяц. Заместителями главы и начальниками отделов администрации ведётся журнал по приему граждан. За  8 месяцев 2009 года главой администрации города В.И. Полукаровой принято на личном приеме 109 жителей города.



04 сентября 2009
00:00
Поделиться