г. Канаш Чувашской Республики

Центр занятости населения г.Канаш проводит мероприятия для безработных граждан

Профессиональная подготовка, повышение квалификации и переподготовка (профессиональное обучение) безработных граждан призвана способствовать содействию эффективной, свободно избранной занятости граждан, удовлетворению их потребности в обучении и повышении роста профессионального мастерства, обеспечению конкурентоспособности на рынке труда.

Технология обучения безработных граждан, имеющих профессии и специальности, должна основываться на личностно-ориентированной идеологии образования, быть интенсивной и максимально индивидуализированной, учитывать накопленный профессиональный и жизненный опыт.

Так, с начала июля этого года в ГУ Центр занятости населения г. Канаша был организован набор на обучение по специальности «водитель автобуса» среди безработных граждан, состоящих на учете.

На обучение по категории "D" принимались лица:

- достигшие 20 лет;

- имеющие водительское удостоверение с открытой категорией "С";

- не имеющие медицинских противопоказаний (прошедшие мед. освидетельствование и имеющие мед. справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами уже имеющихся категорий и теми, на которые будет проходить обучение).

Сегодня, 6 августа 2009 г. группа из 10 человек приступила к занятиям в Канашской автошколе РОСТО (ДОСААФ).

 



"Канаш"
06 августа 2009
00:00
Поделиться