г. Канаш Чувашской Республики

НА КРОССЕ ВЫСТУПИЛИ УСПЕШНО

В поселке Сосновка Чебоксарского района ДЮСШ №10 провела открытое первенство «Кросс Заволжье» для юных лыжников Чувашии. Эти соревнования проводятся уже давно, стали традиционными и пользуются у спортсменов большим авторитетом. Выступать на них почетно и престижно.

Вот и Канашская ДЮСШ №1 решила в этом году поучаствовать на них. Из Канаша мы выехали под моросящим дождем, а за Волгой поселок встретила нас уже теплыми солнечными лучами, изумительным воздухом соснового бора, а самое главное – сердечным вниманием коллектива администрации школы и ее тренеров. Оперативно решались все технические вопросы – организации парада участников, старта и финиша, подсчета результатов в групповых стартах по тем возрастным группам.

На дистанции 500 метров среди мальчиков 1998-1999 годов рождения наши юные лыжники Владик Кириллов и Леня Евлампьев с первых же метров взяли на себя лидерство и удерживали его до финиша. А забег девочек этого возраста выиграла Оля Васильева из Сосновки, а наша Яна Казакова поделила 2-3 места с Мариной Федоровой из Канашского района.

Затем стартовали девочки 1996-1997 годов рождения. Километровую дистанцию уверенно выиграла Маша Владимирова с результатом 4 минуты 35 секунд. Отличились и наши юноши этого возраста. На двухкилометровой дистанции Семен Кошкин занял 2 место, а Алексей Федотов – шестое. На такой же трассе первой к финишной ленте примчалась наша Кристина Кириллова.



"Канаш"
11 ноября 2008
00:00
Поделиться