г. Канаш Чувашской Республики

СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РЕСПУБЛИКИ

Вадим Карпов - одиннадцатиклассник средней общеобразовательной школы №3. Учится прилежно, по всем предметам преуспеваает.

И все же Вадим в школе более знаменит тем, что он является одним из активнейших поборников здорового образа жизни. Он самым серьезным образом увлекается вольной борьбой, самбо. И хоть этими видами спорта 16-летний парень занимается сравнительно недолго (первый раз порог детско-юношеской спортивной школы №1 он переступил всего три года назад), за это время сумел достичь существенных спортивных достижений. Так, Вадим уже два раза успел стать чемпионом Чувашской Республики среди юношей и чемпионом Приволжского федерального округа. Участвовал в финале России в г.Бугуруслане Оренбуржской области, где занял пятое место и выполнил норму кандидата в мастера спорта. Был третьим призером среди взрослых на республиканском чемпионате, который состоялся в 2006 году. Вадим Карпов включен в сборную команду Чувашии по вольной борьбе и самбо.

А совсем недавно его копилка спортивных достижений пополнилась еще одной наградой. 24-25 октября в столице нашей республики проводилось первенство Чувашии по вольной борьбе среди юниоров и юношей. Выступал там и наш земляк. В весовой категории до 120 килограмм он встречался с алатырцем. И хотя тот был на три года старше, наш Вадим не вздрогнул, сразу же пошел в атаку: сначала положил соперника на лопатки, а потом бросил его через бедро. Тем самым заработал заветные, столь необходимые очки. В итоге стал чемпионом Чувашской Республики среди юниоров.

- Моя мечта, - говорит Вадим, - успешно окончить среднюю школу, а затем поступить в один из юридических колледжей. Конечно же, спорт я не брошу. Это – смысл моей жизни. Буду и там заниматься борьбой, и постараюсь попасть в сборную команду России.

Сегодня же Вадим после уроков продолжает упорно заниматься над повышением своего мастерства. Кстати, делает это он под руководством заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, двукратного чемпиона мира по борьбе самбо, мастера спорта СССР Анатолия Колесникова. И есть все основания полагать, что ученик пройдет по тем дорогам, а может и дальше, чем его учитель со столь высокими званиями.



"Канаш"
10 ноября 2008
00:00
Поделиться