г. Канаш Чувашской Республики

И ВНОВЬ ПЕРВЫЕ!

Испокон веков пожар считался самым страшным бедствием. Огонь уничтожает не только добро и имущество, но и уносит жизни людей. От умения и слаженных действий пожарных зависит многое. Быстро укротить огонь и спасти оказавшихся в беде людей могут только отлично знающие свое дело, натренированные и выносливые брандмейстеры. Они всегда должны быть в лучшей форме. Именно с этой целью проводятся постоянные учения и соревнования среди пожарных.

В начале октября в г. Канаше проходили зональные соревнования по газодымозащитной службе среди личного состава пожарных частей южного куста ГПС МЧС России по Чувашской Республике. Здесь отлично выступили пожарные пожарной части №15 по охране г. Канаша и Канашского района. Они, показав высокий класс, стали абсолютными чемпионами и завоевали путёвку в финал.

10 октября на базе пожарной части №6 города Чебоксар прошли финальные соревнования. 0ни проводились в двух группах: среди личного и начальствующего состава пожарных частей. За право быть первыми среди начальствующего состава, кроме канашцев, боролись команды пожарных частей №4 из Чебоксар, №11 из Новочебоксарска и №23 из города Шумерли.

Среди личного состава на старт вышли 9 команд финалистов из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь. В дымокамере, где проходили острые состязания, обстановка была максимально приближена к реальной чрезвычайной ситуации.

В упорной борьбе среди команд начальствующего состава канашцы заняли 1 место: командир звена – зам. начальника части ст. лейтенант А.Николаев, газодымозащитники – начальники караулов капитаны В.Птицын, Н.Константинов и А.Малов.

Среди команд личного состава газодымозащитники ПЧ №15 (командир звена – начальник караула В.Птицын, газодымозащитники – ст. пожарный А.Совин, пожарный А.Арсентьев, пожарный А.Николаев), заняв 1 место, вновь подтвердили звание «Лучшее звено газодымозащитников», завоеванное этим же составом в прошлом году на республиканских финальных соревнованиях.



"Канаш"
21 октября 2008
00:00
Поделиться