г. Канаш Чувашской Республики

Об утверждении Порядка организации Парковок (парковочных мест) для легковых такси в местах повышенного спроса на перевозки, предоставление мест для стоянки легковых такси на парковках общего пользования, а также организации при перевозках легковым такси посадки и (или) высадки пассажиров, в том числе пассажиров из числа инвалидов, на участках улично-дорожной сети, расположенных в зонах жилой застройки, железнодорожного вокзала, автовокзала (автостанции), объектов культуры, медицинских организаций и других объектов, расположенных на территории города Канаш Чувашской Республики

года  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29 декабря 2022 года №580-ФЗ «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», Федеральным законом Российской Федерации от 08 ноября 2007 года №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» Федеральным законом Российской Федерации от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Администрация города Канаш Чувашской Республики постановляет:

 

  1. Утвердить прилагаемый порядок организации парковок (парковочных мест) для легковых такси в местах повышенного спроса на перевозки, предоставление мест для стоянки легковых такси на парковках общего пользования, а также организации при перевозках легковым такси посадки и (или) высадки пассажиров, в том числе пассажиров из числа инвалидов, на участках улично-дорожной сети, расположенных в зонах жилой застройки, железнодорожного вокзала, автовокзала (автостанции), объектов культуры, медицинских организаций и других объектов, расположенных на территории города Канаш Чувашской Республики.
  2. Отделу информатизации разместить настоящее постановление в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации города Канаш.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы – начальника отдела строительства (главного архитектора) администрации города Канаш Церфус Д.О.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава города                                                                                                             В.Н. Михайлов

Постановление
209
14 февраля 2024 года
14 февраля 2024 года
14 февраля 2024 года
7
Скачать 54.76 Kb
Поделиться