г. Канаш Чувашской Республики

Об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в городе Канаш Чувашской Республики

В соответствии с требованиями Федеральных законов от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлений Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны», от 18.09.2020 № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», протестом Канашской межрайонной прокуратуры Чувашской Республики от 01.06.2021 №03-01 и в целях качественной подготовки населения города Канаш Чувашской Республики по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, руководствуясь Уставом города Канаш Чувашской Республики, Администрация города Канаш Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в городе Канаш Чувашской Республики

2. Начальнику отдела специальных программ администрации города Канаш Чувашской Республики:

2.1. Организовать (по согласованию) совместно с руководителями управляющих компаний ЖКХ г. Канаш и социальных учреждений создание учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в городе Канаш Чувашской Республики и оснащение их учебно-материальной базой.

2.2. Осуществлять организационно-методическое руководство подготовкой граждан в учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

2.3. Организовать подготовку инструкторов (консультантов) для проведения занятий в учебно-консультационных пунктах на курсах гражданской обороны города Канаш Чувашской Республики и ежегодно проводить учебно-методические сборы.

2.4. Для проведения занятий в учебно-консультационных пунктах привлекать (по согласованию) преподавательский состав по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности" и дисциплине "Безопасность жизнедеятельности" учебных заведений, курсов ГО города, лиц ответственных в области ГО и ЧС организаций, учреждений и предприятий города Канаш Чувашской Республики.

3. Признать утратившим силу постановление администрации города Канаш Чувашской Республики от 27 октября 2015 г. № 1203 «О создании учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Канаш и совершенствовании обучения населения, незанятого в сферах производства и обслуживания»

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы – начальника отдела ЖКХ администрации города Канаш Чувашской Республики

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава администрации города                                                    В.Н. Михайлов

Постановление
743
21 сентября 2021 года
21 сентября 2021 года
Скачать 48,6 Kb
Поделиться