г. Канаш Чувашской Республики

Об организации бесплатного горячего питания обучающихся из многодетных малоимущих семей, обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Канаш Чувашской Республики

В соответствии со статьей 79 Федерального закона от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.08.2021 № 400 «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие образования», Администрация города Канаш Чувашской Республики постановляет:

1. Руководителям общеобразовательных учреждений города Канаш Чувашской Республики:

1.1. Организовать бесплатное горячее питание обучающихся из многодетных малоимущих семей, обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Канаш Чувашской Республики.

1.2. Обеспечить 100 % охват от числа обучающихся из многодетных малоимущих семей, обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Канаш Чувашской Республики.

2. Установить предельную стоимость горячего бесплатного питания обучающихся из многодетных малоимущих семей, обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Канаш Чувашской Республики, финансируемого за счет средств, выделяемых бюджету города Канаш Чувашской Республики, в следующем размере:

- 81 (восемьдесят один) рубль 55(пятьдесят пять) копеек в день на одного ребенка.

3. Отделу информатизации администрации города Канаш Чувашской Республики обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Канаш Чувашской Республики.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 сентября 2021 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по вопросам социальной политики – начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш Чувашской Республики Суркову Н.В.

 

 

 

Глава администрации города                                                                    В.Н. Михайлов

Постановление
677
30 августа 2021 года
30 августа 2021 года
Скачать 41,8 Kb
Поделиться