г. Канаш Чувашской Республики

О внесении изменений в Положение о проведении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городе Канаш Чувашской Республики

В   соответствии  с  Федеральным  законом  от 06.10.2003 № 131-ФЗ  «Об общих  принципах  организации  местного  самоуправления  в  Российской  Федерации», Федеральным  законом   от 13.07.2015 № 220-ФЗ  «Об организации регулярных  перевозок  пассажиров   и багажа автомобильным   транспортом  и городским  надземным  электрическим  транспортом  в  Российской  Федерации и  о внесении  изменений в отдельные  законодательные акты  Российской   Федерации»,  постановлением администрации города Канаш Чувашской Республики от 01.10.2018 г. № 1188 «Об утверждении Порядка проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Канаш Чувашской Республики затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности», администрация города Канаш Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в Положение о проведении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городе Канаш Чувашской Республики, утвержденный постановлением администрации города Канаш Чувашской Республики от 25.04.2019 г.  № 428 следующие изменения:

1.1. подпункт 4 пункта 1.4 изложить в следующей редакции:

«4) отсутствие у участника конкурса задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам, подлежащим плате в соответствии с законом Российской Федерации о налогах и сборах, за последний завершенный отчетный период;»;

1.2. подпункт 4 пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

«4) отсутствие у участника конкурса задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам, подлежащим плате в соответствии с законом Российской Федерации о налогах и сборах, за последний завершенный отчетный период.».

1.3. в пункте 1.11 слова «не менее 20 рабочих дней.» заменить словами «не менее чем 20 дней.».

1.4. пункт 2.4 дополнить подпунктом 8 следующего содержания:

«8) копия договора простого товарищества в письменной форме (для участников договора простого товарищества).»;

1.5. в подпункте 1 пункта 4.11. слова «пунктом 2.2» заменить на слова «пунктом 2.4.»

1.6. подпункт 3 пункта 4.11. изложить в следующей редакции:

«3) наличие задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам, подлежащим плате в соответствии с законом Российской Федерации о налогах и сборах;»;

1.7. пункт 5.9 изложить в следующей редакции:

«5.9. В случае если участник открытого конкурса, заявке которого присвоен второй номер, не явился для получения свидетельства и карт маршрута в течение 10 календарных дней со дня получения уведомления или отказался от их получения в письменном виде, данный участник открытого конкурса признается уклонившимся от получения свидетельства и карт маршрута.».

1.8. подпункт 5.13 изложить в следующей редакции:

«5.13. По результатам открытого конкурса свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карты маршрута регулярных перевозок выдаются на срок не менее чем 5 лет в течение 10 дней со дня подтверждения участником открытого конкурса наличия у него транспортных средств, предусмотренных его заявкой на участие в открытом конкурсе.».

1.9. абзац второй пункта 6.2 изложить в следующей редакции:

«По результатам открытого конкурса свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карты маршрута регулярных перевозок выдаются на срок не менее чем 5 лет в течение 10 дней со дня подтверждения участником открытого конкурса наличия у него транспортных средств, предусмотренных его заявкой на участие в открытом конкурсе.».

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы-начальника отдела ЖКХ администрации города Канаш Чувашской Республики Р.Р. Алапова.

3.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава администрации города                                         В.Н. Михайлов

Постановление
818
01 августа 2019 года
07 августа 2019 года
Поделиться