г. Канаш Чувашской Республики

О подготовке муниципальных образовательных организаций города Канаш к 2019-2020 учебному году

В целях осуществления контроля за подготовкой образовательных учреждений города Канаш к 2019-2020 учебном году и улучшения их работы по обеспечению безопасного образовательного процесса:

 

  1. Создать городскую комиссию по приемке образовательных учреждений города Канаш к новому 2019-2020 учебному году (далее – комиссия) в следующем составе:

Алапов Ринат Рифкатович – заместитель главы – начальник отдела ЖКХ администрации города Канаш, председатель комиссии;

Димитриева Валентина Владимировна - заместитель главы по вопросам социальной политики - начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш, заместитель председателя комиссии;

Кузьмин Олег Леонидович – начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии в г. Канаш (по согласованию), член комиссии;

Николаев Эдуард Олегович - начальник ОМВД России по г. Канашу, (по согласованию), член комиссии;

Михайлов Владимир Михайлович – начальник ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району (по согласованию), член комиссии;

представитель Отдела вневедомственной охраны по г. Канашу - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике» (по согласованию);

Семенов Алексей Владимирович - начальник отдела специальных программ администрации города Канаш, член комиссии;

Базунова Наталия Ивановна – начальник отдела строительства администрации г. Канаш;

Мингалеев Искандер Набиуллович – начальник отдела спорта администрации г. Канаш;

Векова Татьяна Викторовна – и.о. начальника отдела культуры и архивного дела администрации г. Канаш;

Русскова Марина Дмитриевна - директор МП «Комбинат школьного питания», член комиссии.

 

  1. Утвердить:

2.1. График приемки образовательных учреждений города Канаш к новому 2019-2020 учебному году (приложение № 1);

2.2. Форму акта проверки готовности организации, осуществляющей образовательную деятельность, к новому 2019-2020 учебному году (приложение № 2).

 

  1. Возложить на комиссию:

организацию проверки и оценки готовности образовательных учреждений города Канаш;

организацию контроля и оказание помощи руководителям образовательных учреждений города Канаш в устранении недостатков, выявленных в ходе проверки;

сбор, анализ, обобщение сведений о результатах приемки образовательных учреждений города Канаш;

представление в Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сведений о результатах проверки и оценки готовности образовательных учреждений города Канаш.

 

  1. Руководителям образовательных учреждений города Канаш:

4.1. Принять необходимые меры по подготовке и приемке образовательных учреждений к новому учебному году.

4.2. Обеспечить проведение предварительной оценки готовности учреждений образования к 2019-2020 учебному году. В случае обнаружения аварийного состояния зданий и сооружений, влияющего на безопасное проведение учебно-воспитательного процесса, незамедлительно инициировать проведение технической экспертизы организациями, имеющими лицензию на данный вид деятельности.

4.3. Обеспечить контроль за своевременным проведением и завершением ремонтных работ в муниципальных образовательных учреждениях при их подготовке к 2019-2020 учебному году.

4.4. Укомплектовать образовательные учреждения педагогическими кадрами.

 

  1. Председателю комиссии:

5.1. Организовать работу комиссии в соответствии с приказами Минобрнауки России от 23 июля 2008 года № 213 «Об организации плановой подготовки образовательных учреждений к новому учебному году», Минобразования Чувашии от 23 мая 2019 г. № 996 «О подготовке образовательных организаций к началу 2019-2020 учебного года» и методическими рекомендациями Минпросвещения России по оценке готовности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу учебного года (указания от 5 марта 2019 г. № ТС-691/03 и от 14 мая 2019 г. № 03-533).

5.2. Завершить приемку образовательных учреждений города Канаш до 10 августа 2019 года.

 

  1. Ответственность за обобщение информации о готовности образовательных учреждений города Канаш возложить на Муниципальное казённое учреждение «Отдел образования и молодежной политики администрации города Канаш Чувашской Республики».

 

  1. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы по вопросам социальной политики – начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш Димитриеву Валентину Владимировну.

       

 
 
 
Глава администрации города                                                                             В.Н. Михайлов
Распоряжение
586
10 июня 2019 года
10 июня 2019 года
Поделиться