г. Канаш Чувашской Республики

О проведении в городе Канаш Месячника гражданской обороны

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20 декабря 2016 года № 696 «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года», с постановлениями Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 года №841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны» и от 4 сентября 2003 года № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 января 2018 года № 42-р, Указания Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 декабря 2017 года № 21 «О Плане мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны в Чувашской Республике на период 2030 года» и в целях дальнейшего совершенствования форм и методов подготовки по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, воспитания у населения ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков оказания само-взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера:

1. Провести с 1 октября по 1 ноября 2018 года на территории города Канаш Чувашской Республики месячник гражданской обороны.

2. Утвердить прилагаемый план проведения месячника гражданской обороны на территории города Канаш Чувашской Республики (приложение).

3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций города Канаш Чувашской Республики разработать план подготовки и проведения месячника гражданской обороны, обеспечить всестороннюю подготовку и проведение мероприятий в рамках месячника гражданской обороны.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на отдел специальных программ администрации города Канаш.

 

 

Глава администрации города Канаш                                                                  В.Н. Михайлов

Распоряжение
780
14 сентября 2018 года
17 сентября 2018 года
Поделиться