г. Канаш Чувашской Республики

О содержании территории города Канаш в зимний период 2017-2018 годы

В соответствии cФедеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 5.3.2.1. Правил благоустройства территории города Канаш Чувашской Республики, утвержденное решением Собрания депутатов города Канаш Чувашской Республики от 27.10.2017 № 32/11:

1. Снег, очищаемый с проезжей части улиц и проездов, а также с тротуаров, следует сдвигать в лотковую часть улиц и проездов для временного складирования снежной массы. При формировании снежных валов не допускается перемещение снега на бортовой камень, обочины дорог, тротуары, газоны, а также должна быть произведена своевременная расчистка лотковой части от снега на ширину менее 0,5 м для обеспечения пропуска талых вод.

2. При уборке дорог в парках, скверах и на других озелененных территориях допускается временное складирование снега, не содержащего химических реагентов, на подготовленные площадки, при условии сохранения зеленых насаждений и обеспечения оттока талых вод.

3. Снег из вала с помощью погрузочного оборудования и автосамосвалов перемещается на площадки промежуточного размещения снега.

4. Определить следующие площадки промежуточного размещения снега:

- Янтиковское шоссе, севернее от ПC « Восточная» 110/6 кВ;

- ул. Железнодорожная, северо-восточнее от д.257.

5. Удаление снега с площадки промежуточного размещения осуществляется путем его вывоза и утилизации посредством мобильных снегоплавильных установок и стационарных снегоплавильных пунктов. После снеготаяния места промежуточного складирования снега должны быть очищены от мусора и благоустроены.

6. Предприятиям и организациям всех форм собственности, производящим уборку снега своими силами на закрепленных за ними территориях, рекомендовать заключить договоры на приемку снега на площадки промежуточного размещения с ООО «Транспортник», или заключить договоры на вывоз и переработку снежных масс с специализированной организацией.

7. Разрешить жилищно-коммунальным предприятиям, управляющим организациям производить уборку территорий без применения пескосоляной смеси и размещать снег на свободной территории (газонах) без вывоза, за исключением примыкающих внутриквартальных и дворовых проездов к центральным дорогам г. Канаш.

8. Рекомендовать отделу ГИБДД ОМВД по г. Канаш Чувашской Республики для обеспечения безопасного и бесперебойного движения автотранспорта оказывать содействие предприятиям, производящим уборку снега с дорожно-уличной сети города, в эвакуации транспортных средств, создающих препятствия для движения снегоуборочной техники и применять меры административного воздействия в соответствии с законодательством об административной ответственности к владельцам указанных транспортных средств.

9. Распоряжение администрации города Канаш Чувашской Республики от 06.12.2017 года № 1176 признать утратившим силу.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы –начальника отдела ЖКХ администрации города Канаш Чувашской Республики Д.Г.Байгулова.

 

 

Глава администрации города                                                                                  В.Н.Михайлов

Распоряжение
1259
28 декабря 2017 года
29 декабря 2017 года
Поделиться