г. Канаш Чувашской Республики

В школе №6 активно развивается спорт


25.02.2014 08:31 — 25.02.2014 08:31

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г.Канаш началась реализация социально-значимого проекта «Содействие внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях республики» в соответствии совместного приказа Минобразования Чувашии, Минспорта Чувашии и Фонда «Чувашия».

Целью данного проекта является «Повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении физического здоровья, воспитании патриотизма и гражданственности у школьников»

В преддверии празднования «Дня защитника Отечества» в школе под руководством учителя физической культуры Иванова Василия Григорьевича организовано и проведено спортивное состязание по лыжным гонкам «Лыжня – 2014» среди шестиклассников по выполнению 1 ступени комплекса «Смелые и ловкие» на дистанцию 2 км.

Лучший результат среди мальчиков (7 минут 20 сек.) показал ученик 6к класса Андрей Романов, а у девочек со временем 11 минут первой пришла на финиш Иванова Виктория из 6б класса.

Оргкомитет поздравляет с праздником 23 февраля, желает крепких знаний в учебе и укрепления физического и духовного здоровья.