г. Канаш Чувашской Республики

Заключение Контрольно-счетного органа города Канаш на проект решения Собрания депутатов города Канаш о внесении изменений в решение Собрания депутатов города Канаш от 28.11.2014 года № 53/1 «Об утверждении Положения о вопросах налогового регулирования в городе Канаш, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления» (с внесенными изменениями и дополнениями)

Проект решения представлен на экспертизу в контрольно-счетный орган города Канаш в соответствии с п. 2 Положения о контрольно-счетном органе города Канаш Чувашской республики, утвержденного решением Собрания депутатов города Канаш от 24 мая 2013 года № 30/8.

Проектом решения вносятся изменения в действующее Положение «О вопросах налогового регулирования в городе Канаш, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления» в целях приведения его в соответствие Федеральному законодательству.

Так, в соответствии с Федеральным законом от 3 августа 2018 г. N 334-ФЗ "О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", протестом Канашской межрайонной прокуратуры от 26.03.2019 г.  № 03-01-2019 на решение Собрания депутатов г. Канаша Чувашской Республики от 28.11.2014 г. № 53/1 «Об утверждении Положения о вопросах налогового регулирования в городе Канаш, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления», проектом Решения вносятся следующие изменения:

 1. абзацы второй – шестой подпункта 1 статьи 26    изложить в следующей редакции:

«жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;

объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 настоящей статьи;

хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;»;

2.в абзаце первом  пункта 2 статьи 26.1 слова « жилых помещений и жилых домов» заменить словами «жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат».

Контрольно-счетный орган г.Канаш считает, что проект решения о внесении   изменений в решение Собрания депутатов города Канаш от 28.11.2014 года № 53/1 «Об утверждении Положения о вопросах налогового регулирования в городе Канаш, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления» может быть рассмотрен Собранием депутатов города Канаш и принят в установленном порядке.

Председатель                                                                                                 А.М. Закон